Archiv / Highlights (79 / Gemälde 15-18. Jh.)

2033
Kat.-Nr.: 2033
Francesco Barocci (italienischer Maler, Zeichner und Grafiker zwischen Manierismus und Barock, 1526/1535, Urbino - 1612 ebenda), Die Madonna mit den Kirschen, Öl auf Leinwand, Maße: ca. 133 x 109 [ ... ]
40000 €
2038
Kat.-Nr.: 2038
Nachfolger von Nicolaes Berchem (niederländisch, 1620-1983), Italienische Landschaft, Barock, doubliert, 18. Jh., unsig. Altersbedingter Zustand, Rahmen bestoßen. Maße: 65 x 81 cm, gerahmt: 85 x [ ... ]